У собаки был гастрит и панкреатит и аллергия на курицу

Сейчас после лечения все наладилось. Но у нас проблема с питанием. У нее было смешанное питание, собака породы чихуахуа. После того, как пролечили, нам назначили питание гастро Про план. Но оказалось, что в ней была курица. И собака в определенный момент просто начала вся чесаться, разодрала себе тельце на боках и в области хвоста до крови. Мы отказались от этого корма. Перешли не Бест Диннер. Телятину и ягненка она не восприняла, а конину ела где-то недели две. Потом категорически отказалась. Перешла на сухой корм Бест Диннер. Но ей 9 лет, и что бы не было с зубками сильных проблем, я его начала разбивать молотком. Что бы камешки были меньше. Но и его она особо не жалует, а ест когда уже совсем не в маготу, и понимает, что больше ничего не дадут. А натуральное - я варила ей говяжье легкое и все было нормально. Он его ела и если чего-то не хватало, подъедала Карми гиппоалергенный. Я вот думаю, может перевести ее опять на легкое говяжье или как правильно поступить? Хилс у нас не продается из-за санкций, а Роял Конина тоже нет даже в зоомаркетах. Ни на Озоне, ни на Вайлберезе тоже нет. Как мне быть?
Инна Лабинцевапитомец: собака чихуахуа, 10 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Если у собаки есть проблемы с пищеварением и установлена пищевая аллергия, то рекомендую обсудить с вашим доктором перевод питомца на рацион Gastrointestinal или ‎Hypoallergenic любого производителя. Также вы можете обратиться к диетологу для составления рациона питания из домашних продуктов. Использовать в рационе одновременно промышленные корма и домашнюю пищу нельзя, так как возникает дисбаланс в питательных и витаминно-минеральных элементах. Здоровья любимцу!