Целесообразность применения препарата Метастоп

Здравствуйте. К кошки белого цвета обнаружился черный нарост на лапке. После удаления врач сказала, что возможно это недоброкачественная опухоль, но она не уверена. Анализ не делали. Позже я прочитала про препарат Метастоп. В случае, если это не онкология, можно его применять? И в какой дозе? Написано-собакам на 10 кг 1 таблетка, кошкам тоже. Где логика?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка персидская, 10 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Добрый день! Для определения природы новообразования требуется проведение гистологического исследования. Без его результатов, к сожалению, делать какие-либо прогнозы и назначать лечение не представляется возможным. Указанный вами препарат растительного происхождения, доказанной эффективности он не имеет. Рекомендую вам обратиться к лечащему ветеринарному врачу для уточнения целесообразности применения данного препарата, а также проведения комплексной диагностики для оценки состояния питомца. Здоровья вам и вашему любимцу!