Поликистоз почек

Здравствуйте. Сделали узи кошке, поставили поликистоз, сказали не лечится, только поддержка. Снимки есть. Хотелось бы уточнить насколько верна информация, может быть возможно ей помочь. Порода экзотическая, 4,5 года. Два дня диарея, много пьет, в моче наблюдала кровь, поела лилии листья, решила проверить на отравление, а нашли поликистоз.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка экзотическая, 4 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте. Поликистоз почек очень часто обнаруживают, как случайную находку. Множество кошек живут без проявления какой-либо симптоматики и даже рождаются с данной патологией, . В случаи диагностирования поликистоза необходим регулярный осмотр раз в 6 или 12 месяцев у ветеринарного нефролога. Возможно потребуется лечение, так же нефролог может назначить ветеринарную диету поддерживающую функцию почек. Если симптомы (диарея и кровь в моче) проявились после приема в клинику, рекомендован повторный прием.