Котенок не ест после отравления

Котенок случайно съел сушеного кальмара, была рвота несколько раз. Сделали УЗИ, рентген, чтобы исключить остатки еды в желудке. Сделали три укола, клизму, всё это было 25.02.24. Прописали корм диетический, антибиотик, пробиотик, Энтерозоо. Вчера не ел, и сегодня утром не стал есть сухой корм, чуть-чуть поел жидкий, в течение дня пока я была на работе, сухой не ел и вечером тоже не стал есть ни сухой, ни жидкий. Что делать?
Лелик Боликпитомец: кошка абиссинская кошка, 4 месяца
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте! Из-за того что у кошек "особенный" липидный обмен, рекомендую как можно раньше обратиться в ветеринарную клинику к курирующему ветеринарному врачу для решения возникших осложнений. При голодании для восполнения энергии организм начинает расщеплять жировую ткань на составляющие, которые транспортируются в печень. Так как жиров в печень поступает больше, чем она может переработать в энергию, они начинают накапливаться в тканях печени. Развивается липидоз (жировая дистрофия) печени - потенциально смертельное заболевание. В данной ситуации отказ от корма может быть связан с тошнотой. Возможно той терапии, которую Вы применяете на данном этапе осложнений недостаточно. При такой симптоматике у котенка возможно присутствуют спазмы в абдоминальной части, а также вздутие и другие нарушения метаболизма. Для решения этого вопроса рекомендую обратиться к Вашему врачу.