У кошки все время как будто заложен нос

Здравствуйте. У кошки постоянно как будто заложен нос! Аппетит хороший, кушает и пьет отлично. Настроение отличное, играет постоянно, бегает. В туалет ходит хорошо, стабильно и без проблем. Любит мурчать все время. Все время хрюкает и сопит, когда пытается вдохнуть хорошо, то вдыхает не тихо, а с посторонними в носу хруканьем. Если голова у кошки вверх, то дышит ровно, если сидит, то все время сопит и хрюкает. Никаких выделений у кошки нет, никогда не было, язв во вру тоже нет. Как будто внутри в носу все время сопли, так как есть характерные звуки при вдохе и выдохе, но соплей по факту нет, чуть голову вверх и дышит ровно. Часто лежит у батареи, но батарея за занавеской и завешана пледом так, что бы не была горячей, а было только тепло. Это уже давно, писали это нормально, но я уже не уверен, что это может быть на ровном месте и когда она не спит. К врачу не ходили, анализы не делали, хотелось бы узнать на что подозрение или что нужно сделать, так как найти врача хорошего сейчас сложно и назначают много анализов бесполезных, потом отправляют на капельницу и прочее, тем самым усугубляя здоровье здорового животного. Что делать?
Евгений Лесниковпитомец: кошка бурманская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Добрый день! Причины затрудненного носового дыхания имеют различные причины от аллергических реакций, заболеваний респираторной системы, до породных предрасположенностей. Рекомендую обратиться к ветеринарному специалисту на очный прием. Необходимо исключить вирусные инфекции, аллергию, вазомоторный ринит. Сдать общий и биохимический анализы крови. Здоровья Вашему питомцу!