Пес дрожит и зевает

Здравствуйте, вчера делали кастрацию. Минут 5 назад пес проснулся, хотел забежать под диван. Не дали, стал учащенно дышать с открытым ртом, дрожит и зевает. А сразу после наркоза собака чувствовала себя хорошо, был аппетит, не агрессировал, вилял хвостом.
Анастасия Борисовапитомец: собака русский той, 2 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Такое поведение может быть проявлением стресса после пережитой операции, или болевым синдромом. Если это разовая ситуация, то не стоит беспокоиться. Если же такое поведение носит системный характер, при этом сам шов в полном порядке и питомца не беспокоит, то возможно, стоит обратится за консультацией к кинологу, в целях коррекции поведения.