Пес дрожит и зевает

Здравствуйте, вчера делали кастрацию. Минут 5 назад пес проснулся, хотел забежать под диван. Не дали, стал учащенно дышать с открытым ртом, дрожит и зевает. А сразу после наркоза собака чувствовала себя хорошо, был аппетит, не агрессировал, вилял хвостом.
Анастасия Борисовапитомец: собака русский той, 2 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Такое поведение может быть проявлением стресса после пережитой операции, или болевым синдромом. Если это разовая ситуация, то не стоит беспокоиться. Если же такое поведение носит системный характер, при этом сам шов в полном порядке и питомца не беспокоит, то возможно, стоит обратится за консультацией к кинологу, в целях коррекции поведения.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Прыщ у котика
Кот себя прекрасно чувствует, но появился прыщ и там образовалась лысина, кот это место никак не чешет совершенно, когда я дотрагиваюсь до этого места - он никак не реагирует. То…
Джек-рассел терьер девочка 12 лет
Здравствуйте. Похоже, что у нее болят лапы, точнее суставы. Что нужно делать? Есть ли лекарство? Спасибо.
У собаки вялость и нет аппетита
Собака маламут, 1 год. Сделали прививку от бешенства, 4 дня назад. У собаки вялость и пропал аппетит. Что делать?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования