Кошка начинает пятиться назад и не понимает, что с ней

Добрый вечер, сегодня заметила странное поведение у кошки. Вроде бы вначале все нормально, она идет спокойно по полу, потом резко начинает пятиться назад и по ней видно, что она не понимает, что происходит и заднюю часть тела хвост, попу пытается задрать. Спит как обычно в своих позах, ела тоже нормально, но как что-то заходит происходит непонятное. По ощущениям и поведению кажется, что где хвост (у основания) у нее что-то защемило, потому что вес она не наваливает при сидении (не падала, не били, но есть возможность, что ребенок потянул за хвост). Что делать и к какому врачу обратиться? Спасибо.
анонимнопитомец: кошка британская кошка, 14 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Диагностикой подобных случаев занимается врач-невролог. Необходимо выяснить это воспалительного характера проблема, или дегенеративного (возрастная) Врач на очном приеме сможет назначить поддерживающую терапию. Желаем выздоровления вашему питомцу!