Опухла лапа

Здравствуйте. У кота опухла лапа, 2 дня назад. Кот подвижный, аппетит присутствует, температуры нет, не хромает. Но я не знаю что делать? Ветеринара нет, а я очень волнуюсь, вдруг что-то серьёзное (лапа все так же мягкая, только опухоль, начинается от локтя и до сгиба конца лапки.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимно
анонимно
Питомец: кошка без породы (домашняя кошка), 5 лет

Ответы
  • Здравствуйте! Данный симптом может быть связан с механической травмой , аллергической реакцией, онкологией и т.д. Так как протоколы лечения данных причин отличаются, крайне не рекомендую самостоятельно принимать решение о выборе лекарственных средств и лечения для питомца. Это может не только не помочь ему в данной ситуации, но и усугубить состояние. К сожалению, дистанционно я не могу вам назначить препараты, так как они могут навредить ,мы не можем быть уверенны ,что это то или иное заболевание по фотографии. Для постановки точного диагноза необходим очный осмотр, анамнез болезни, анамнез жизни, диагностика (в данном случае рентгеновские снимки, анализы крови ,цитология или гистология, возможно придется отдельно посетить кабинет дерматолога, онколога ,хирурга).
    Советуем прочитать
    Раньше люди часто считали, что кошки не могут болеть, однако с развитием ветеринарии и ответственного отношения к животным это мнение больше не актуально. В обязанности хозяина входит наблюдение за состоянием питомца и в случае необходимости обращение к ветеринарному врачу. В этой статье разбираем, какие симптомы должен подмечать владелец и когда необходимо обращаться к ветеринарному специалисту.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства
Другие консультации этого специалиста
  • Фото автора
    Юлия Конон
    Собака Французский бульдогДо 1 года

    Ветом 1 для щенков

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: на какое количество разводить препарат Ветом 1 для щенка для приема внутрь?
  • Фото автора
    Алёна Горбунова
    Собака ПитомецДо 1 года

    Анализ крови собаки

    Сдали кровь. Врач сказал, анализы в норме. Сейчас села посмотреть, а один показатель, я так понимаю, ниже нормы. Или врач не внимателен, или это нормально. GLOB L = 2,8 (19.0-43.0).…
  • Фото автора
    анонимно

    Пожевала листья пионов

    Пожевала листья пионов, через 30 минут ее вырвало. Но сейчас спустя 2 часа вроде играет, бегает. Кошке 7 месяцев. Стоит ли беспокоиться? Что делать?