Опухла лапа у собаки

Немецкая овчарка, 13 лет. Кобель породистый. Опухла передняя лапа, опухоль твёрдая на ощупь. Сейчас также опухло плечо. При осмотре ветеринар определил паралич. Задние лапы тоже не ходят. Пёс лежит. Теперь начал гнить конец лапы. Опухоль не спадает. Колю антибиотики Бициллин. Местный антибиотик на лапу спрей. Обрабатываю АСД наружным. Таблетки Артрозан. Второй ветеринар сказал лечить бесполезно. Пока ест, кормите. А потом приедем усыпим. А пёс хорошо кушает, пьёт воду. И никуда не собирается. Ясные глаза, пытается вставать. Чем можно ещё помочь, кроме ампутации?
Зинаида Пивторанпитомец: кошка мейн-кун, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте! Данные симптомы могут быть связаны с механическим повреждением , аллергической реакцией, воспалительным процессом на фоне инфекции и т.д. Так как протоколы лечения данных причин отличаются крайне не рекомендую самостоятельно принимать решение о выборе лекарственных средств и лечения для питомца, это может не только не помочь ему в данной ситуации, но и усугубить состояние. По описанию выше, могу сказать ,что некроз и гниение невозможно полностью вылечить одними антибиотиками, для решения данной патологии необходим очный прием у хирурга. Если принимать антибиотики бесконтрольно, то к ним может выработаться устойчивость, которая также негативно повлияет на исход лечения. К сожалению, дистанционно я не могу Вам назначить препараты, так как они могут навредить ,мы не можем быть уверенны ,что это то или иное заболевание по описанию. Для постановки точного диагноза необходим очный осмотр, анамнез болезни, анамнез жизни, диагностика ( в данном случае лабораторные исследования, рентген диагностика, цитологические и гистологические исследования биоптата). Здоровья Вашему питомцу!