ХПН у кошки

Были на приеме у ветеринара. врача 19.01, при осмотре увеличены подчелюстные лимфоузлы. Светлые слизистые ротовой полости. Прозрычные выделения из носа, немного гноился глаз. Были сданы анализы крови. По назначению был проделан курс антибиотиков. Капельницу побоялись ставить, был печальный опыт. 23.01 поехали к другому ветврачу. Она посмотрев анализы, УЗИ почек и сделав осмотр кошки, назначила Нефроспас, который мы даём по сей день. Позже добавила препарат Докситрон (была повышена температура, прозрачные выделения из носа). Также, позже, был добавлен препарат Имицидин по назначению врача. А также подкожно глюкоза, вводили с 17.02 10мл*3р. В данный момент температура кошки 38.6. В туалет по-маленькому ходит хорошо. Моча обычного цвета, в обычном объёме. Воду пьёт, кормим из шприца (ест, не сопротивляется), иногда может сама немного полизать. Даём вет. паштеты и натуралку. Сильно чихает, также одно веко отекло. Дали 1/4 Цитрина. Отёк глаза стал спадать. В туалет по-маленькому ходит в обычном объеме, на цвет моча обычная. Спит в комфортной позе. Правильное ли лечение, нет заметных улучшений? Какое должно быть питание? Возраст: 12
Мария Нелидовапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте! Судя по анализам можно предположить компенсаторную стадию(1 стадия) ХБП. Так как появились дополнительные симптомы, не связанные с ХБП, рекомендую посетить ветеринарный центр для подробного выяснения причины. Данные симптомы могут быть связаны с механической травмой глаза, аллергической реакцией, резкой сменой рациона, респираторной вирусной инфекцией и т.д. Так как протоколы лечения данных причин отличаются крайне не рекомендую самостоятельно принимать решение о выборе лекарственных средств и лечения для питомца, это может не только не помочь ему в данной ситуации, но и усугубить состояние. К сожалению, дистанционно я не могу Вам назначить препараты, так как они могут навредить ,мы не можем быть уверенны ,что это то или иное заболевание по Вашему описанию Для постановки точного диагноза необходим очный осмотр, анамнез болезни, анамнез жизни, дополнительная диагностика( в данном случае флуоресценция глаз (ФАГД) ,возможно пцр на респираторные инфекции, возможно придется отдельно посетить кабинет дерматолога.