Котёнок 1,5 месяца не ест

Здравствуйте, забрали котёнка вчера порода шотландский кот. Возраст 1,5 -2месяца точно не сказали. Привезли домой котёнок ничего не ест, корм сухой роял Канин для котят не хочет, паштет для котят отказался. Утром по совету в вет аптеке купила молоко для котят lactol kity milk Бефарм. Накинулся поел. Сейчас читаю отзывы странные 50/50 кто то пишет хорошо кто-то пишет плохо для кота. Очень переживаю чем его кормить, может козьим молоком или детской смесь?
анонимнопитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), 4 месяца
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Добрый день! К 2-месячному возрасту котенок уже обходится без материнского молока и полностью переходит на самостоятельное питание. Суточная норма еды указывается на упаковке корма. Она рассчитывается в соответствии с возрастом и весом животного. Важно в период интенсивного роста обеспечить организм животного всеми необходимыми ресурсами. Для прикорма используют как влажный корм (консервы) комнатной температуры, так и сухие крокеты, размоченные в воде. Главное, чтобы питание было высококалорийным, со сбалансированным минеральным составом и содержанием белка от 35 %. Также пища котенка должна быть насыщена жирными кислотами омега-3 для развития зрения. Режим питания. С 1 месяца до 2 месяцев – 7-8 раз в день. С 2 месяцев до 3 месяцев – 5-6 раз в день или суточная норма корма должна быть в постоянном доступе. К 2 месяцам котенок полностью должен отказаться от материнского молока или искусственной смеси, и перейти на консервы или сухой корм. Для разнообразия пищи хорошо совмещать разные виды кормов в примерно равной пропорции. Сухие гранулы можно больше не замачивать. Не забывайте только, что у котенка постоянно должен быть доступ к чистой воде. Желаю здоровья Вашему питомцу!
анонимно
Спасибо!