Котенок писает по углам

Здравствуйте. Котенку 3 месяца. Ходит по маленькому во все углы, в тихоря, пока мы не видим, я не ругаю. Если увидели и успели посадить на горшок, сходит на горшок. А сегодня произошла из ряда вон выходящая ситуация, котенок носился игрался и по маленькому прям на кухне, где была я, готовила завтрак. Тут нервы мои сдали, я накричала на нее и отнесла в лоток. С чем может быть связано такое поведение?
Катерина Рамазановапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 8 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Добрый день! Понять, что питомец испытывает проблемы с мочеиспусканием, нетрудно, если внимательно наблюдать за его поведением и регулярно контролировать состояние туалетного лотка. Попробуйте средства для приучения к лотку и средства от меток в неположенных местах. Котенок еще маленький. Поэтому пока долго играл и не успел сориентироваться с туалетом. https://www.proplan.ru/cat/article/kak-priuchit-kotenka-ili-koshku-k-lotku/. Здоровья Вашему питомцу.