Белые корочки в носу у котёнка

Здравствуйте, у котенка (4 месяца) часто появляются белые корочки в носу, видимо, из-за выделений из носа. Выделения я тоже замечаю, редко, прозрачные, не обильные. Сдавали анализы на вирусные инфекции, делали прививки, в целом котик прекрасно себя чувствует. Дышит носиком, иногда посапывает, стал Лапки прислонять к носу. Переживаю, вдруг это начало какой-то болезни, аллергии? Мне сказали, что носик должен быть влажным всегда, но иногда влажный, иногда сухой, по-разному.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка британская кошка, 9 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Добрый день! Корочки возле носа - это засохшие выделения из него. Как правило, это свидетельство ринита. К сожалению, на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз, назначать или корректировать лечение. Выбор схемы лечения проводится только лечащим ветеринарным специалистом, неразрывно с анамнезом болезни и клиническими признаками. Рекомендую показать вашего питомца на очный прием к ветеринарному врачу. Желаю здоровья Вашему питомцу!