Странное поведение кошки

Здравствуйте. Кот, 9 лет. Была рвота кормом, каждый день почти, около месяца. До этого тоже бывало, но изредка. Сидел на полу голом постоянно, хотя раньше только на диванах лежал и спал. 4 февраля обращались в клинику, сделали УЗИ и анализы, прокололи три противорвотных укола и прописали корм пурина one. Рвота прекратилась. Но кот ведёт себя странно. Ест плохо, стал часто облизывать картошку грязную, в кухне стоит. Корм поест, подбежит картошку полижет, опять поест, опять к картошке. Лежит или на столе письменном, или на подоконнике. И передвигается не шагом, а бегом ( может мне это кажется, не знаю, но он вроде размеренно всегда ходил. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Ирина Степанова
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Добрый день! Кошка будет искать прохладное место, чтобы полежать - холод уменьшает боль. Странное пищевое поведение кошки может указывать на различные заболевания питомца, например, диабет, опухоли мозга. Рекомендую наблюдаться у Вашего лечащего ветеринарного специалиста. Здоровья Вашему питомцу!