Агрессия у кота

Доброго времени суток. У меня проблема, которая длится уже год. В марте 23 года я забрала выкинутого тайского кота в возрасте 7 лет, сейчас коту уже 8. Время от времени кот проявляет только в мою сторону агрессию. Мы можем с ним лежать на разных сторонах кровати, он подходит и вгрызается в руки, ноги, единственный выход из ситуации, закрыть его вне комнаты на время. Кот накормлен, с ним постоянно играю, не менее 30 минут в день с помощью игрушки-удочки. У ветеринара были, кот здоров. Боюсь, что такое поведение может связано быть с его прошлыми хозяевами, но не знаю, что делать, уже готова отказаться от него, я боюсь кота. Причём он ласкается больше в семье со мной, кормлю его я, убираю за ним я, ухаживаю полностью я. У другого члена семьи он даже не просит этого, потому что знает, что дождется только от меня. Во время приступов агрессии он не подает сигналов телом никаких. Просто идет мимо и у него перегревает котелок.
Наташа Завьяловапитомец: кошка тайская, 8 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Действительно, очень серьезный случай. Попробуйте фумигатор с кошачьими феромонами, вероятно он так будет чувствовать в более уравновешенном состоянии. Игрушки с кошачьей мятой также эффективны. При отсутствии результата - обратитесь к зоопсихологу. Здоровья вам и вашему питомцу!