Помогите поставить диагноз и подобрать лечение

Здравствуйте. Собака, сука, порода лабрадор-ретривер. Возраст 10 лет. Из них 6 лет болеет сах. диабетом. Колем протамин-инсулин. Диета. Из питания натуралка, каша гречневая, овсяная, рыба минтай, куриная грудка, печень куриная. Течка была в декабре, закончилась в январе. Нестерилизованная. Сдали анализы, показатели высылаю вам. Недели две назад начала привередничать в еде и недоедать. Это ем, другое не ем. Был зловонный запах из пасти. Частые позывы к мочеиспусканию. После сдачи анализов назначили капельницы и очень странно, что в них входит только физраствор, Кетозал и Гептоджек, для почек конкретно никакого препарата. Ну ещё назначили пить утром и вечером по таблетке Амоклав 1000. 10дней. Я добавила от себя Хитозан, слышала не плохо выводит токсины. Показатели сахар в моче у нас всегда был, как заболела сахарным диабетом, так же щелочная фасфотаза всю ее жизнь у нее колеблется в пределах от 250 до 350. Доктор говорила, что это возможно из-за того, что ест натуралку. Очень вас прошу посмотреть анализы и составить клиническую картину и возможно назначить лечение. Может травы какие-то есть? Потому что наш врач, мне кажется, не хочет ее лечить в силу возраста.
Ольга Мандрикпитомец: собака лабрадор-ретривер, 10 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Не рекомендую применять указанный препарат самостоятельно, он не применяется у собак. По результатам анализа мочи, наблюдается выраженный воспалительный процесс. Также вы упомянули о частоте мочеиспускания. Необходимо определить причину из-за воспаления или из-за эндокринологических патологий она увеличена. Некотррые показатели биохимии крови также могут говорить о наличии эндокринологической патологии, или гепатобилиарной системы. Диагностика мочевыделительный путей состоит из УЗИ и посева мочи на чувствительность к антибиотику. Рекомендую обратиться к ветеринарному врачу для назначения корректной терапии диагноза вашей собаки. Также советую прием эндокринолога для контроля вашей сахарной кривой и диагностики отсутствия других эндокринологическихз патологий. Здоровья вашему питомцу!