Диагноз отек мышечной ткани задних лап

Добрый вечер, кот слабеет на глазах. Порода: метис, бенгал + вислоухий шотландец. Возраст: 1,3 Вес: 5.2 кг Месяц назад возили кота в ветеринарную клинику, потому что стал малоподвижный, постоянно лежал, перестал прыгать, это очень насторожило, потому что очень активный кот. Ветеринар сделал рентген, выписал таблетки и витамины: полидекс, онсиор. Диагноз: отек мышечной ткани задних лап. Сказали, как пропьет 4 дня таблетки, встанет на ноги, витамины продолжать давать. На момент приема таблеток кот, более менее, ожил, но, в последние дни все повторяется. Лежит, не дает себя трогать, если притрагиваешься к задним лапам, то кричит, пропал аппетит, иногда судорога задней правой лапы, когда лежит на спине. Что делать?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка бенгальская, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Добрый день! Снижение активности, избегание прыжков могут являться следствием болезненности в отделах позвоночника. Протрузии либо грыжи межпозвонковых дисков оказывают давление на спинной мозг, что является причиной боли. При применении указанных вами препаратов боль купировалась и кот чувствовал себя лучше, при отмене привычное состояние вернулось. Рекомендую вам обратиться к ветеринарному врачу-неврологу для проведения комплексной диагностики и постановки диагноза. Здоровья вам и вашему питомцу!