Назначить лечение собаке

Пекинес 11 лет, вес 11кг. Простыл, чихает с зелёными выделением из носа, так же выделения из глаза, кашляет. Температуры нет. Чем можно его полечить?
Елена Чишковапитомец: собака пекинес, 10 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте! Данные симптомы могут быть связаны с аллергической реакцией, онкологией, респираторной вирусной инфекцией, инфекцией дыхательной системы и т.д. Так как протоколы лечения данных причин отличаются крайне не рекомендую самостоятельно принимать решение о выборе лекарственных средств и лечения для питомца, это может не только не помочь ему в данной ситуации, но и усугубить состояние. К сожалению, дистанционно я не могу вам назначить препараты, так как они могут навредить ,мы не можем быть уверенны ,что это то или иное заболевание по фотографии. Для постановки точного диагноза необходим очный осмотр, анамнез болезни, анамнез жизни, диагностика.