У собаки отказали задние лапы

Здравствуйте! Кобель, 15 лет, 42кг. Отказали задние лапы. После 5 дней Педнизолона 4,25 мг было лучше. Побочки: очень много пьёт, шерсть стала хуже, другие не были замечены. Можно ли продолжать принимать Преднизолон или посоветуете альтернативу. Возможности посетить врача и пройти обследование нет. Спасибо.
Валентина Антоненко
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте! Преднизолон - это серьезный глюкокортикоидный препарат, при бесконтрольном применении которого можно получить различные осложнения настоящего заболевания. В таком случае возможно потребуется более широкий спектр исследований, и более длительное и сложное лечение. Не рекомендую самостоятельно принимать решение о выборе лекарственных средств для питомца, это может не только не помочь ему в данной ситуации, но и усугубить состояние. Полидипсия, тусклая шерсть, отказ задних конечностей могут являться признаками различных заболеваний: механическая травма, интоксикация, инфекции почек, отравление и т.д. К сожалению, дистанционно я не могу Вам назначить препараты, так как они могут навредить, мы не можем быть уверенны, что это то или иное заболевание по описанию. Для постановки точного диагноза необходим очный осмотр, анамнез болезни, анамнез жизни, диагностика.