Злокачественное образование в носу кота

Добрый день! У кота, 10 лет, из темного пятнышка в носу выросла такая болячка. Полгода был просто пигмент и за 3-4 мес. преобразовался. Цитология не показала точную природу этого образования. Ветеринар онколог направляет на КТ, которое покажет операбельный ли это случай. У меня нет понимания, смогу ли я помочь своему коту операцией или не стоит его мучать поездками, анализами, ЭХО. Скажите, вы сталкивались с такими случаями? Все ли так плохо в результате по цитологии? Как называется наш случай?
Анастасия Абдалинапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 11 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Так как новообразование злокачественного характера не рекомендую откладывать лечение. Также советую следовать назначениям лечащего врача и пройти необходимую дополнительную диагностику (КТ, гистология, лабораторные анализы, визуальная диагностика). Нельзя сказать, что вы 100% сможете выйти в ремиссию. Для того, чтобы понять есть ли у вас шансы положительного исхода, рекомендую пройти необходимое обследование, но даже после результатов диагностики нельзя точно сказать какова будет динамика лечения, так как это зависит от индивидуальных возможностей организма. Не рекомендую самостоятельно принимать решение о прерывании лечения питомца, это может не только не помочь ему в данной ситуации, но и усугубить состояние.