Кошка что-то проглотила

Добрый день. Кошечке 4 мес. 6 дней назад перестала есть, пропал стул, была рвота 3 раза прозрачной слизью, стала вялая. После 2х дней голодовки понесли ко врачу, сделали рентген и узи, предметов не обнаружили, но желудок раздут и кишечник стоит. Там сделали капельницу, кошечка стала бодрая, отпустили домой и сказали ждать, чтоб она начала есть. На следующий день совсем немного поела, стула не было, стала вялая. Доктор сказала при наличии аппетита и отсутствии рвоты давать слабительное. Даем, сегодня 3й день. 1й раз за 6 дней покакала, но не ест вообще ничего, только пьет, очень вялая. Что делать? Подскажите пожалуйста! Очень не хочется делать операцию. Можно ли еще ждать? Можно ли давать слабительное при отсутствии аппетита?
dance fantazy
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Практически любое заболевание может сопровождаться рвотой, начиная от пищевода и заканчивая толстым отделом кишечника: гастрит, панкреатит, липидоз, пищевая аллергия , инородное тело и т.д. Слабительное может назначаться на голодный желудок в определенных ситуациях и на краткосрочной основе. Отсутствие аппетита ,это очень серьезный симптом для кошки, который может повлечь за собой новые симптомы. По описанию выше ,можно сделать вывод, что кошка находится в критическом состоянии, ей необходим срочный визит в ветеринарный центр, с возможностью стационарного ухода. Не рекомендую самостоятельно принимать решение о выборе лекарственных средств для питомца , это может не только не помочь ему в данной ситуации, но и усугубить состояние. Для квалифицированной помощи питомцу, необходим визит в ветеринарный центр, где врач соберет необходимую информацию - анамнез жизни, анамнез болезни, результаты лабораторных исследований, результаты диагностики, общую оценку состояния. Исходя из данной информации ветеринарный специалист составит для Вашего питомца индивидуальный план лечения.