Температура из-за укуса

Здравствуйте! У собаки джек рассела появилась температура 39,5, сегодня днём её покусала вторая собака и прокусила нижнюю часть губы внутри на слизистой, рана в длину примерно 1 см и в глубину около 0,7см. Выписали на данный момент промывание хлоргексидином и вливать в рану шприцом левомеколь с антибиотиком. Но собака со вторника беспокойная, и тяжело дышит по вечерам только. У нас хронический токсический гепатит после НПВС и проблемы со спиной, мы проходили курс физиотерапии, но в холодное время у неё бывают боли, точного диагноза пока не поставили, температуру не мерила в тем дни, какие анализы нужно сдать, чтобы понять что с собакой? Нужно ли сделать узи и рентген в нашей ситуации?
анонимнопитомец: собака джек-рассел-терьер, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Данные симптомы могут быть связаны как с осложнением хронического гепатита, так и с респираторными вирусными инфекциями, с особо опасными инфекциями , с механическим повреждением, с кардиопатологиями , с патологиями легочной системы, с асцитом. В Вашей ситуации может понадобится выполнение нескольких диагностических процедур (рентген, узи, пцр, ифа, анализы крови и т.д.). Ветеринарный врач проведет осмотр, соберет анамнез жизни, анамнез болезни, оценит общее состояние питомца. габитус и на основание всех этих данных назначит Вам необходимую диагностику, по результатам которой будет выявлена причина данной симптоматики. В зависимости от анамнеза и результатов анализов, врач сможет подобрать необходимое при вашем заболевании лечение.