Месячный котёнок первый раз покакал

Здравствуйте. Месячный котёнок стал упражняться и так получилось, что выкакал он не до конца и из заднего прохода висел кал, и я решила её вытащить аккуратно, я боюсь того, что что-то нарушила котёнку. Стоит ли в обязательном порядке обратиться к врачу (фото, к сожалению, нет)
анонимнопитомец: кошка мейн-кун, 10 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте, у котят прямая кишка при сильных потугах может выпячиваться. И если это произошло это может являться критической ситуацией, требующей немедленного вмешательства ветеринарного специалиста. Для постановки точного диагноза и составления плана лечения советую обратиться на прием к ветеринарному врачу.