Anastasiya Yurginaпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте!
Если ничего не делать, и следить ,чтобы питомец не испытывал стресса и лишней активности. То в лучшем случае вывих может срастись примерно за год, далее кости обретут прочность . Но также возможно кошка будет пожизненно хромать и испытывать дискомфорт. Если вы хотите помочь кошке в длительной перспективе, то тут речь только об операции. Даже если на период сращивания заглушать симптоматику препаратами, то после срастания ,кошка может обрести для себя пожизненный дискомфорт. Не рекомендую самостоятельно принимать решение о выборе лекарственных средств и лечения для питомца, это может не только не помочь ему в данной ситуации, но и усугубить состояние.