Вши и власоеды у кошки

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста: как вывести власоедов и вшей у кошки, 7 мес. Забрали с улицы 1,5 мес назад. Обработали Диронет Спот-он. Две недели назад дала Ультра. Кошка чешется и паразиты видны и живы. За это время 5 раз мыли с шампунем с перметрином. Купила Селафорт, но еще не обрабатывала. Какая должна быть схема обработки, чтобы наконец-то их вывести? Каждые 2 недели, может? И можно ли так часто обрабатывать?
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Сильное заражение внешними паразитами лечится в несколько этапов: 1) Хорошо помыть питомца специальным шампунем от паразитов (любой); 2) Через 3 дня после мытья обработать питомца любыми каплями от внешних паразитов обязательно по весу животного, следуя инструкции к препарату; 3) Паразиты и их личинки могут оставаться в окружающей среде дома (под плинтусами, в коврах, подстилке и т.д.). Следует также всё это обработать средством для обработки помещений от паразитов. Тщательно смыть водой, пропылесосить. Важно соблюдать инструкцию. 4) После успешного лечения обязательно провести обработку животного от гельминтов. Также могу порекомендовать вам полезную статью по данному вопросу: https://www.proplan.ru/dog/article/vlasoedy/?ysclid=lsqa9n0hw1315888423