Вши и власоеды у кошки

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста: как вывести власоедов и вшей у кошки, 7 мес. Забрали с улицы 1,5 мес назад. Обработали Диронет Спот-он. Две недели назад дала Ультра. Кошка чешется и паразиты видны и живы. За это время 5 раз мыли с шампунем с перметрином. Купила Селафорт, но еще не обрабатывала. Какая должна быть схема обработки, чтобы наконец-то их вывести? Каждые 2 недели, может? И можно ли так часто обрабатывать?
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Сильное заражение внешними паразитами лечится в несколько этапов: 1) Хорошо помыть питомца специальным шампунем от паразитов (любой); 2) Через 3 дня после мытья обработать питомца любыми каплями от внешних паразитов обязательно по весу животного, следуя инструкции к препарату; 3) Паразиты и их личинки могут оставаться в окружающей среде дома (под плинтусами, в коврах, подстилке и т.д.). Следует также всё это обработать средством для обработки помещений от паразитов. Тщательно смыть водой, пропылесосить. Важно соблюдать инструкцию. 4) После успешного лечения обязательно провести обработку животного от гельминтов. Также могу порекомендовать вам полезную статью по данному вопросу: https://www.proplan.ru/dog/article/vlasoedy/?ysclid=lsqa9n0hw1315888423
Советуем почитать
Топ-6 мифов о здоровье домашней кошки

Кошки одомашнены около 10 000 лет назад. И если раньше отношение к ним было утилитарным, то сегодня они живут с нами в статусе членов семьи. Новый статус, увы, полностью не искоренил устаревшие представления о здоровье кошек. Питомцы Mail.ru вместе с экспертами Purina ONE® Cat разбирают самые популярные заблуждения.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
После капель в уши кот перестал слышать
Здравствуйте! Прошу помочь советом о состоянии моего кота. Была у нескольких врачей, все уверяют, что у кота стресс и он меня просто игнорирует, но ситуация без особых улучшений. 1. Кот,…
Кошка мочится на кровать
Кошка. 4,5 года. 1,5 недели назад начала мочиться на подушки на кровати. Периодически подходит к туалету, посидит, но ничего не получается. Вчера сходила в туалет один раз за день вечером.…
Собака набирает вес
Добрый день, взяли собаку из приюта. Шпиц. Ей было 2 года, использовалась для щенков, потом ее стерилизовали. Когда брали ее была худенькая, но потом резко стала набирать вес. Кормим Пурина,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования