Биохимия кота

Добрый времени суток. Подскажите пожалуйста, стоит ли сильно переживать за котейку. Кот/Мейн-кун/Возраст 9 лет/Вес ~ 6 кг. Кота кормили Royal Canin Maine Coon Adult + Royal Canin Gastrointestinal Fibre Response на постоянной основе, редко давали сырую перемороженную курицу. Кот флегматичный, но справедливости ради с детства был таким, похудел, шерсть мягкая блестящая на теле, но на хвосте она стала очень редкой, был вздут живот. Нос в основном розовый-сырой, кожа на лапках розовая (не бледная), глазки здоровые, себя даёт прощупывать не кричит, не ругается при этом действе. Примерно в ноябре 2023 года, кота тошнило каждодневно на протяжении примерно 6-8 дней. Рвота не была зловонной и не имела специфических цветов. Была чуть желтоватая с примесями шерсти и временами с кусочками не переваренного корма, временами была просто желчь. Стул был регулярный иногда мог быть жидким, к моче вопросов не было. Начали подозревать глистную инвазию, порекомендовали противогельминтные препараты, кота до этого глистогонили примерно 1-1.5 года назад. В январе 2024 года начало повторяться, рвало не каждый день, но примерно доходило до 4-5 раз в неделю. Было принято решение повторить противогельминтные процедуры, стало получше. Так же было принято решение перевести кота на натуральное питание перемороженная курица, варёная курица с добавление моркови и бульон (без добавления специй, солей и прочего), так же в рационе оставались выше перечисленные корма. Перевод на натуральную пищу был обусловлен тем, что кот похудел и начали подозревать, что не докармливаем котейку. 11 февраля было принято решение отправится в ветклинику. Там была взята кровь, врач сказал что у кота глистная инвазия, при визуальном осмотре кота врачом подозрений не каких не возникло, мочу не брали, УЗИ назначено на 24 февраля. Сегодня пришёл общий анализ крови и биохимическое исследование. Подозрения на проблемы с печенью, но пока точно не сказали, что это может быть. Подскажите пожалуйста, сильно ли плохи результаты кота? Какое предположительно заболевание печени? Заранее большое спасибо. Прошу прощения если форма была отправлена повторно.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка мейн-кун, 9 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Добрый день! К сожалению, на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз, назначать или корректировать лечение. Выбор схемы лечения проводится только лечащим ветеринарным специалистом неразрывно с анамнезом болезни и клиническими признаками. Рекомендую следовать назначениям лечащего ветеринара, пройти курс антигельминтных препаратов согласно схеме от ветеринарного специалиста. Повышенный уровень ферментов указывает на возможное заболевание печени. Здоровья Вашему питомцу!
анонимно
Поняли, большое спасибо.