Бронхит или новообразование

Здравствуйте! После операции на параанальную железу прошло 14 дней. До операции собака немного подкашливала, мы ходили к кардиологу — всё более менее в норме. Через 14 дней после операции, по моему предположению, собака простыла. Сейчас у него сильный кашель, свист на выдохе и синюшный язык. Сделали рентген, тк предполагали бронхит, но врач сказала, что ей не нравится снимок. Возможно новообразование. или воспаление лимфоузлов. Помогите пожалуйста посмотреть снимок, тк слишком резкое ухудшение, хрипы и лающий кашель, не уверена что-то есть новообразование.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака английский той-терьер, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. По вашему вопросу стоит обратиться к лечащему врачу, и уточнить, что именно в снимках его смутило, или обратиться за консультацией к узкому специалисту-рентгенологу очно.
Советуем почитать
О каких заболеваниях собак нельзя не знать хозяину

Здоровая собака — счастье для ее хозяина. Все мы хотим, чтобы наши питомцы были веселыми, крепкими, много играли, жили долго и никогда-никогда не болели. Многие владельцы собак даже не допускают мысли о болезни их маленьких друзей, предпочитая верить в природную неуязвимость к болезням всех собак вообще или, скажем, в генетическую устойчивость к инфекциям конкретной породы, — таким образом устанавливают своеобразный ментальный блок. Но сколько ни закрывай глаза на очевидные факты, к большому сожалению, собаки точно так же, как люди, подвержены самым разным заболеваниям, пожалуй, с одной лишь разницей: собака не пожалуется и не скажет, что и где болит. Вот почему так важно быть внимательным к своим питомцам, ежедневно оценивать их общее состояние: аппетит, стул, активность, мочеиспускание — все это очень важные маркеры состояния здоровья собаки.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Прыщ у котика
Кот себя прекрасно чувствует, но появился прыщ и там образовалась лысина, кот это место никак не чешет совершенно, когда я дотрагиваюсь до этого места - он никак не реагирует. То…
Джек-рассел терьер девочка 12 лет
Здравствуйте. Похоже, что у нее болят лапы, точнее суставы. Что нужно делать? Есть ли лекарство? Спасибо.
У собаки вялость и нет аппетита
Собака маламут, 1 год. Сделали прививку от бешенства, 4 дня назад. У собаки вялость и пропал аппетит. Что делать?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования