Агрессия у собаки

Взяли собаку с приюта сегодня, хозяйка приюта уверяет что собака здорова - в чем я уже сейчас очень сильно засомневался. Собака после еды стала вести себя очень агрессивно: рычит, лает, пытается укусить свой хвост. Дал ей игрушку - мяч из толстого пластика, который был моментально уничтожен. Стала игнорировать любые команды.
Сергей Салминпитомец: собака ротвейлер, 3 года
Отвечает Специалист по коррекции поведения собак
Здравствуйте. По описанию очень похоже на то, что собака после еды испытывает сильный физический дискомфорт. Отсюда нарастание фрустрации, стресс и нецеленаправленное (смещенное) поведение в виде погони за хвостом. Для собак из приютов, которые питаются, мягко говоря, неправильно, иногда нерегулярно, характерны сложности с органами ЖКТ. Проблема может носить как острый, так и хронический характер. Можно даже в некоторых случаях найти «древнюю» инородку, которая благополучно живет в желудке несколько месяцев, вызывая раздражение слизистой оболочки, воспаление и прочие неприятности в результате. Таким образом, первое, что необходимо сделать, - это тщательно обследовать собаку у ветеринарного врача.