Кишечная инфекция у щенка

Добрый день! Щенок стал вялым и перестал кушать и пить воду, увезли в вет. клинику, выявили инфекцию. У щенка кровавый понос с гнилостным запахом, поставили капельницу от обезвоживания, сказали возить на капельницы и молиться, что организм выдержит. Скажите, пожалуйста, какие шансы на выздоровление? Какая статистика в лечении таких диагнозов? Какие условия создать, чтоб щенку было легче переносить болезнь?
анонимнопитомец: собака кавказская овчарка, 6 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Добрый день! Рекомендую соблюдать рекомендации лечащего врача. Так же могу рекомендовать обеспечить питомцу наиболее комфортные условия, отсутствие стресса, обязательно соблюдать диету. По статистике подсказать не могу. При ухудшении самочувствия щенка обратитесь на очный прием к ветеринарному специалисту. Здоровья вашему питомцу!