Марена красильная при МКБ

Здравствуйте. Кот абиссинской породы, 2 года 10 мес, кастрирован. Летом прошлого года был приступ МКБ, в ходе которого была и выявлена МКБ с песком и солями в моче. После долгого лечения с последующими обострениями состояние кота стабилизировалось, но он все равно писает немного и тонкой струйкой. Ест сухой корм ройал конин уринари. На мой взгляд, кот пьет досточно часто. Можно ли давать коту марену красильную, которые многие хозяева рекомендуют при МКБ? Наш ветеринар скептически относится к ней, а в интернете хорошие отзывы.
Екатерина Орловапитомец: кошка абиссинская кошка, 3 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Полидипсия (повышенная жажда) могла возникнуть из-за развития воспалительного процесса в органах мочеполовой системы. Не рекомендую самостоятельно назначать какие-либо препараты питомцу ,у кота могут возникнуть аллергические реакции ,также это не является доказательной медициной и вследствие может не только не принести положительного результата, но и нанести дополнительный урон уже ослабевшему организму.