Кошка с повышенным гормоном T4

У меня есть кошка, и у нее гипертиреоз. Пока принимает таблетки (7,5мл в день). Название таблетки – Тhiamatab. Я читала, что можно попробовать использовать специальную диету Hills Thyroid Care Y/d, потому что доза таблеток уже большая и может повлиять на почки. Следует ли мне полностью отказаться от приема таблеток, если мы начнем эту диету, или отменить прием таблеток позже?
анонимно
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! При гипертиреозе в некоторых случаях назначается определенная диета ,зависящая от анамнеза жизни, анамнеза болезни, осмотра. Диету назначает курирующий врач . Не рекомендую самостоятельно менять диету ,отменять препараты , так как это может негативно сказаться на здоровье питомца. Диета не заменяет лечения, она лишь способствует выздоровлению питомца.