Плохо коту

Кот похудел, пошла сыпь, чешется. Что с ним?
Иришка Глобинапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач
Добрый день! Описанные Вами симптомы могут быть взаимосвязаны, но могут и сигнализировать о различных заболеваниях. Высыпания на коже и зуд могут быть обусловлены эктопаразитами, аллергическими реакциями, нарушениями эндокринной системы. Потеря веся является симптомом, требующим особого внимания. Она может быть связана с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, наличием гельминтов или простейших, патологиями эндокринной системы. Для проведения комплексной диагностики рекомендую Вам обратиться в ветеринарную клинику. Здоровья Вам и Вашему питомцу!