У кота в анализах увеличены креатинин и мочевина

Добрый день! Кот, возраст 4 года 4 месяца, порода шотландский вислоухий, кастрирован, вес 4500. Обратились к ветеринару с проблемой: очень сильно стала лезть шерсть и провалились немного бока, с виду вроде как похудел, но по весу, такой же. Страдает запорами. Был проведен осмотр, взяли кровь на анализ и назначили корм Роял канин файбер респонс. Вчера получили результаты анализов и там увеличены мочевина и креатинин. По поведению ничего не изменилось, писает, как обычно, не часто, пьет также, кушает. По еде вообще очень большая проблема, очень сложно его накормить. Сухой корм Проплан с курицей или рыбой, сейчас меняем сухой корм на Роял, по рекомендации врача, в восемь часов вечера, один пакетик влажного корма Роял канин в соусе, этот корм очень тяжело подбирали, но все выбрал сам. Влажный корм съедает не полностью, но когда приходит на кухню, такое впечатление, что он не наедается, но от всех дополнительных предложений отказывается, в том числе и от натурального мяса. Пожалуйста, прокомментируйте результаты анализов, возможно есть какие то рекомендации, спасибо!
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимно
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Добрый день! Исходя из результатов анализов, у вашего кота можно предположить такое заболевание как хроническая болезнь почек. Данное заболевание в своем развитии проходит 4 стадии. Важно установить стадию заболевания при помощи дополнительных исследований - анализа мочи, ультразвукового исследования. Данное заболевание, к сожалению, не излечимо, но его можно взять под контроль. Важно наблюдать за состоянием питомца и придерживаться лечебной диеты. Рекомендую вам обратиться к ветеринарному врачу для проведения дополнительных обследований и назначения лечебной диеты в случае необходимости. Здоровья вам и вашему питомцу!