Собака не находит себе места

Здравствуйте! Собака не находит себе места, скулит и дрожит, лезет хозяину на руки. Ночью спит. На прогулке ведёт себя нормально. Пьёт много, ест немного только вечером. Собаке 10 лет. Порода джек-рассел-терьер.
Юлия ****питомец: собака джек-рассел-терьер, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Добрый день! Беспокойство и дрожь собаки могут быть связаны с определенными болевыми ощущениями. Увеличенная жажда является не только физиологическим состоянием, как в случае жары, но и симптомом таких заболеваний как сахарный диабет, гипертиреоз и другие эндокринные заболевания. Она также сопровождает заболевания почек и инфекционные процессы. Рекомендую вам обратиться к ветеринарному врачу на прием для проведения диагностических мероприятий и лабораторных исследований. Это поможет комплексно оценить состояние вашего питомца и выявить возможные причины подобного поведения. Здоровья вам и вашему питомцу!