У котенка 3 месяца шелушится кожа

Добрый вечер, заметила у котенка шелушение на коже возле лопаток, с чем это может быть связано? Присутствует шелушение, покраснение фото прилогаю
******* *********питомец: кошка бенгальская, 7 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Данное шелушение может быть корочкой, которая образовалась после расчесывания. Причинами зуда в первую очередь являются эктопаразиты. Рекомендую Вам провести обработку питомца при помощи капель, шампуней либо других средств для котят. Для проведения осмотра и постановки диагноза рекомендую обратиться к ветеринарному врачу. Здоровья Вам и Вашему питомцу!