Кошке по рентгену поставили бронхит

Здравствуйте, кошке поставили хронический бронхит. Кошка очень импульсивная, нет возможности вести ее на приём. Хотелось бы узнать какие лекарства ей давать? И в каком объёме? Рекомендовали приём тетрациклина или сумамеда, либексина. Ингалипт распылять в воздух и антигистаминные.
Владлена Романютапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 1 год
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Добрый день! Бронхит является воспалительным заболеванием, которое при прогрессировании может угрожать жизни питомца. Для назначения лечение важно установить причину - вирусное, бактериальное, паразитарное. аллергическое или обструктивное оно по своей природе. В зависимости от причины ветеринарный врач назначит лечение. Не рекомендую Вам самостоятельно применять какие-либо препараты, так как это может усугубить состояние питомца. Для минимизации стресса животного перед визитом в клинику вы можете использовать успокоительные препараты, применение которых Вы так же можете обсудить с ветеринарным врачом. Здоровья Вам и Вашему питомцу!