У кота кашель

Добрый день, беспокоит кашель у кота, начался недавно и в основном после еды. Сделали рентген, сказали возможно эзофагит, т.к. есть жидкость в желудке. Помогите описать снимок рентгена. Прикрепила еще анализ крови, хотелось бы большего уточнения по диагнозу.
Юлия Орловапитомец: кошка абиссинская кошка, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Кашель у кошек является достаточно распространенным симптомом. Он может сопровождать такие заболевания как бронхиальная астма, пневмония, аллергические реакции, а также патологии сердца. К сожалению, по предоставленным снимкам подтвердить или опровергнуть диагноз не представляется возможным. По анализам крови значительных отклонений нет, но следует учитывать динамику показателей при дальнейших обследованиях. Рекомендую Вам обратиться к ветеринарному врачу-кардиологу для проведения обследования сердца и исключения кардиологических патологий. Здоровья Вам и Вашему питомцу!