Понос более 10 дней у кормящей суки

Здравствуйте! Сука цвергпинчер, первые роды, съела 4 последа. Двое суток стула не было, с третьих начался понос. Давали Смекту 3 дня, не помогло, потом пропили Кладаксу 3 дня, стул начал формироваться на 4-й день, но к вечеру снова стал жидким. Параллельно с Кладаксой перевели собаку на гастроинтестинал консервы хиллс id + рис. Сегодня 13 день с родов и 11 с поносом, смекта не помогает, спецдиета тоже, снова к вечеру сильный понос, днем был сформированный, но со слизью и красными сгустками. На 5 день поноса сдавали пцр на 10 инфекций, пришел положительный результат на лямблии. Может ли это быть из-за них? Сегодня я еще начала давать Про-Колин+ первый день. Я не понимаю, что делать? Молоко уходит, щенки перестали набирать, сиськи пустые. Температуры у собаки нет. И еще есть ощущение, что у щенков тоже расстройство. Так как стул у них достаточно жидкий и имеет неприятный запах.
анонимнопитомец: собака цвергпинчер, 3 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Лямблиоз очень часто сопровождается расстройством пищеварения и появлением крови в фекалиях. Рекомендую связаться с вашим доктором, который обследовал питомца, для назначения терапии против простейших. Если у собаки не хватает молока, о щенков нужно докармливать заменителем собачьего молока, его можно приобрести в клинике или зоомагазине. Здоровья любимцам!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Большая рана у кошки
Приехала до бабушки в деревню, у нее кошка уже старая, худая и большая рана на боку, не заживающая. Возможности отвести в ветеринару нет. Можете, пожалуйста, дать рекомендации по лечению🙏🏻 эта…
Вакцинация против бешенства
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня домашняя стерилизованная кошка, которая вообще на улицу не ходит только дома. Я могу сделать вакцинацию против бешенства или эта не обязательно она у меня спокойная…
Подозрение на чуму
Здравствуйте, хотела обратиться к вам за советом, у меня собака 8 месяцев Стаффордширский терьер 30 кг вялое состояние, ничего не кушает, только пьёт воду, по началу текли слюни, сейчас идёт…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования