Понос более 10 дней у кормящей суки

Здравствуйте! Сука цвергпинчер, первые роды, съела 4 последа. Двое суток стула не было, с третьих начался понос. Давали Смекту 3 дня, не помогло, потом пропили Кладаксу 3 дня, стул начал формироваться на 4-й день, но к вечеру снова стал жидким. Параллельно с Кладаксой перевели собаку на гастроинтестинал консервы хиллс id + рис. Сегодня 13 день с родов и 11 с поносом, смекта не помогает, спецдиета тоже, снова к вечеру сильный понос, днем был сформированный, но со слизью и красными сгустками. На 5 день поноса сдавали пцр на 10 инфекций, пришел положительный результат на лямблии. Может ли это быть из-за них? Сегодня я еще начала давать Про-Колин+ первый день. Я не понимаю, что делать? Молоко уходит, щенки перестали набирать, сиськи пустые. Температуры у собаки нет. И еще есть ощущение, что у щенков тоже расстройство. Так как стул у них достаточно жидкий и имеет неприятный запах.
анонимнопитомец: собака цвергпинчер, 3 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Лямблиоз очень часто сопровождается расстройством пищеварения и появлением крови в фекалиях. Рекомендую связаться с вашим доктором, который обследовал питомца, для назначения терапии против простейших. Если у собаки не хватает молока, о щенков нужно докармливать заменителем собачьего молока, его можно приобрести в клинике или зоомагазине. Здоровья любимцам!