У котенка грязный нос и черные корочки на носу

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста: у меня белый котенок, ему 8 мес., он активный, кушает хорошо, патологий нет, проблем со здоровьем нет, кроме черного носа (корочек). Я обрабатывала Хлоргексидином, но через пару дней они опять появляются, все обработки проводила месяц назад от глистов и блох, уши чистые, глаза тоже, доступ на улицу есть. Как вы думаете, что это может быть? Спасибо.
Элина Марсовапитомец: кошка турецкая ангора, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Возможно, присутствует дерматит (аллергический, грибковый. бактериальный). К сожалению, установить причину дистанционно не представляется возможным. Советую обратиться в ветеринарную клинику для диагностики и лечения. Желаю здоровья котику!
Элина Марсова
Здравствуйте мне еще посоветовали наносить мазь Акридерм в течение недели, как вы считаете, можно? Она же человеческая. Поможет? Может вы что-то посоветуете, пожалуйста. Спасибо.
Здравствуйте! Поможет ли мазь или нет, зависит от причины. Если назначается медицинский препарат, то желательно исключить его слизывание.