Позвоночник

Здравствуйте. Неделю назад упал с подоконника, возможно это стало отправным толчком. Но спина с детства немного горбатая. Он последние пару дней плохо ел, и был в странном состоянии. В гиперактивном. Вчера ночью и утром какой-то вялый стал, лапки начали трястись. К 11, когда собирались в вет клинику совсем сковало, ему было больно, пищал от любых движений. Там сказали, что это неврология, нужно ехать в Самару делать КТ и к неврологу. Яша так и трясётся, очень вялый, спит плохо и в странных позах. Спина сгорбленная, ходит тяжело. Болит у него тело всё как - будто, ещё он горячеватый и из-за того что плохо спит глаза красные. Температуру мерили в клинике была 38,6. Сейчас не мерили жалко, ему больно. Вот в таких позах он сейчас ходит и лежит как на фото. В чате про питомцев именно про тойчиков и чихшек, одна хозяйка нам сказала что они теперь постоянно пьют вот такие таблетки Габапентин-С3 300мг (дозу уменьшали) от производтеля "Северная звезда". Подскажите, что делать?
Софа Загировапитомец: собака русский той, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Если пока нет возможности посетить невролога, рекомендую обратиться к лечащему врачу повторно, чтобы он назначил курс противовоспалительных препаратов. При их применении будет видно, есть ли лечебный эффект. Желаю скорейшего выздоровления собачке!
Софа Загирова
Габапентин-С3 300мг (дозу уменьшали) от производтеля "Северная звезда". Подскажите, можно ли давать такие таблетки?
Здравствуйте! Данный препарат не является противовоспалительным. Обычно назначают НПВС для животных или альтернативные средства, согласовывая с лечащим врачом.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Лечение лишая у кота
Добрый день! Просьба подсказать, у котика подобранного пару месяцев назад и пролеченного от лишая, обнаружен калицивироз. Сейчас заканчиваем курс лечения. Но снова на спине появилась проплешина - посев показал лишай.…
Красные глаза у Французского бульдога
Здравствуйте. Иногда бывает покраснение внизу глаза у Французского бульдога. От чего это может быть и что делать?
Травма глаза у хаски
Здравствуйте. Левый глаз не может открыть, покраснение белка, стал более мутный и блеклый, по сравнению с другим, не реагирует на свет, явно видимых повреждений нет, возможно цапнула кошка. Что делать?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования