Ветеринару-гастроэнтерологу порекомендуйте альтернативу диетическому корму

Здравствуйте. У меня кот сомалийской породы, почти 9 лет, довольно крупный, вес 6,2 кг, кастрирован в 1 год. Примерно в 2-3 года был поставлен диагноз лимфоплазмоцитарно-плазмоцитарный гастрит, сейчас хронический. Проявляется в двух-трех-кратной рвоте по утрам, иногда ежедневно, иногда бывают периоды облегчения на 1-2 недели. Иногда рвота бывает и днем. Для облегчения в течение 1-2 недель даем по 5мг омепразола по утрам на тощак. Уже несколько лет кормим по назначению ветеринара Royal Canin Gastrointestinal. Кот свободного доступа к корму не имеет, кормим порционно, паек 65-70 грамм растягиваем на сутки. Стул в норме. Проблема в том, что кот уже смотреть не может на этот корм за годы такой диеты. Отрада только в поучах Royal Canin Gastrointestinal и Royal Canin Digestive пару раз в неделю (с ума по ним сходит). Можете ли порекомендовать какую-то подходящую альтернативу этому корму из гаммы Happy Cat, Proplan, Ultima? Мы сейчас в длительной командировке в Африке, попасть к нормальному ветеринару не можем, а здешние вообще никак корма не различают, только по цене.
Алексей Куликовпитомец: кошка сомалийская, 8 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Добрый день! Рекомендую Вам обратить внимание на Сухой корм для кошек PRO PLAN Veterinary Diets Gastrointestinal EN ST/OX при расстройствах пищеварения и Влажный корм для кошек PRO PLAN Veterinary Diets EN ST/OX при расстройствах пищеварения с лососем. Здоровья Вам и Вашему питомцу!