Собачка спаниэль заболела

Утром кормили, всё нормально было. Примерно час назад пошли на улицу, а собака еле вышла из вольера. Пошатывается. Не ест. Воды маленько попила. Слюна как слизь. Позвоночник выделился, пузо плотное и как будто пустое. Рот бледно розовый. Не бегает, сидит на месте потрясывается. Занесли в дом в тепло. Подробную породу не знаю, выбрала первую в списке. Прививок по возрасту нет.
Ольга Ивановапитомец: собака английский кокер-спаниель, 2 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Это может быть по множеству разных причин. Здоровье оценивается путем комплексной диагностики – на основании анамнеза, клинического осмотра, аускультации (прослушивания с помощью фонендоскопа), пальпации, измерения температуры тела, при необходимости анализов крови, УЗИ и т.д. Рекомендую вам срочно обратиться с питомцем в ветклинику на осмотр. И вакцинацию в дальнейшем после полного выздоровления нужно обязательно сделать. Здоровья вам и любимцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования