Собака ничего не ест, стала вялой
Здравствуйте, у нас заболела собака породы ротвейлер. Вялое состояние, ничего не кушает, кашляет и постоянно течёт слюна, нос мокрый.
Что делать?
виктория кожевникова
Питомец: собака ротвейлер, 6 лет
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 летХолкина ИринаЗдравствуйте! Рекомендую вам не затягивать и показать питомца на очный приём ветеринарному специалисту.Советуем прочитатьХорошее сбалансированное питание — залог счастливой жизни и долголетия. Добросовестные производители кормов тщательно следят за качеством состава и вкусовыми характеристиками. Иногда питомец стороной еду, не реагируя даже на любимые лакомства. Такое поведение вызывает вопросы: почему у собаки нет аппетита и что с этим делать. Переживания по поводу полного или частичного отказа от еды не напрасны. Для поддержания жизнедеятельности ему необходимо получать суточную норму питания. Причинами того, почему у собаки нет аппетита, могут быть как его личные капризы, так и проблемы со здоровьем. Чтобы домашнее животное не пострадало нужно вовремя определить, что служит источником такого поведения.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства