Питание для стерилизованного кота

Здравствуйте, мой кот прошел кастрацию. Теперь хотела бы узнать, обязательно ли мне менять ему корм на специальный для кастрированных котов? Можно ли остаться при старом "мясном пире" Китикете? Ещё обязательно ли нужно пропивать капсулы от мочекаменной болезни? Их пьют по три раз в сезон.
Zemfira Valiyevaпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 9 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! До 12 месяцев нужно кормить кормом для котят. А далее, после 12 месяцев, следует перевести кота на сбалансированный корм для стерилизованных кошек. Переводить питомца на новый рацион нужно постепенно. В течение 7-10 дней ежедневно примерно на 1/10 увеличивать долю нового корма и одновременно уменьшать долю привычной пищи (тоже примерно на 1/10). Какие-то препараты следует давать по назначению лечащего ветврача. Здоровья вам и любимцу!