Перхоть у бенгальской кошки

Добрый вечер. У бенгальской кошки появилось очень много перхоти, количество не уменьшилось даже после мытья. Кошке 11 месяцев, месяц назад была стерилизована. Из питания ест сухой корм Wellkiss, жидкий корм только Мираторг (остальной даже нюхать не хочет), иногда соглашается на отварную курицу и только домашнюю (если покупная, даже не подходит), обильное питье (только вода, молоко пьет очень редко). Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана данная проблема и как от нее избавиться?
Надежда Терентьевапитомец: кошка бенгальская, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Перхоть может появляться из-за сухости воздуха, грибкового дерматита, аллергии, гормональных нарушений. К сожалению, установить причину дистанционно не представляется возможным. Советую обратиться в ветеринарную клинику для диагностики и лечения. Здоровья кошечке!