У кота неприятный запах из пасти

Добрый день! Нам по наследству от умершей подруги моей мамы достался кот. Возраст ориентировочно 8-10 лет. Знаем, что бывшая хозяйка кормила кота печенкой. У кота ужасно воняло из пасти. Сейчас уже несколько месяцев кот живет у нас. Проглистогонили Дронталом, кормим жидким и сухим кормом. Кот активный, ласковый, хорошо ест, исправно ходит на горшок, но запах все равно есть. Что можно сделать в этой ситуации? Заранее спасибо.
Белла Анатольевна Богатовапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Неприятный запах изо рта может быть из-за воспаления десен, наличия отложений зубного камня, при нарушении обмена веществ. Советую обратиться в ветеринарную клинику для диагностики и лечения. Желаю здоровья котику!