Почему слезятся иногда глазки

Здравствуйте, котик 5 месяцев, иногда слезяться глазки, протираем заваркой или водой тампоном. Из-за чего это может быть? Пыли в квартире? У кого его брали, сказала, что может от корма, но он не чихает как поест его, кушает хорошо. Кормим пертфикт фит. Примерно как на фото бывают, тут я ещё не протирала глазки. Что делать? Это нормально?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка сноу-шу, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Глаза могут слезиться из-за аллергического, бактериального, вирусного конъюнктивита. Есть вопрос все еще актуален, советую обратиться в ветеринарную клинику для диагностики и лечения. Желаю здоровья котенку!