Кровь в кале

Подскажите, пожалуйста, взяли из питомника бурму, 4 мес. Со слов заводчика ела ПроПлан. Я ей также его даю, и дала немного рубленных желудков и сердца куриного. Сейчас уже неделю стул жидкий 1-2 раза в сутки и в конце кровь. Котенок игривый, иногда покусывает. И очень разговорчивый. Что предпринять по нормализации стула?
анонимно
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Если вы даете животному промышленный сбалансированный корм, то давать домашние продукты не нужно, следует придерживаться одного типа питания. Кровь в фекалиях может указывать на кишечные инфекции, наличие гельминтов, простейших и прочее. Рекомендую обратиться на очный прием в клинику для обследования питомца.