Какой сухой корм выбрать для кошки

Здравствуйте. Кошке 9 лет, стерилизована. На данный момент кормлю сухим кормом Проплан. Сдали кровь(биохимический и общий анализ, результаты приложила). По результатам, ветеринар порекомендовал поменять наш корм, на корм с пониженным содержанием кальция. Подскажите пожалуйста, на какой корм лучше перейти в данном случае(может в линейке Проплан есть что-то подходящее)?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Не совсем понятно, почему назначен корм с меньшим содержанием кальция. На фото в анализе кальций повышен незначительно. Но даже если бы было резкое повышение кальция в крови, то обычно это связано не с рационом, а с нарушениями функции паращитовидных желез, избытком паратгормона. Более того, недостаток кальция в рационе как раз и приводит к повышению кальция в крови за счет работы паратгормона, который при дефиците кальция в пище начинает "вымывать" кальций из костей. Поэтому не нужно искать корм со сниженным количество кальция - таких кормов нет. Кальций должен быть в нормальном количестве в рационе. Советую кормить сбалансированным кормом и не давать других продуктов. Здоровья вам и любимцу!