МКБ у кота уже 2 месяца

Здравствуйте. Кот Тео. 10 месяц. Метис бенгала и шатландки веслоухой. 7 декабря начался как говорят врачи диапатический цистит. Определили без анализов и узи. Кололи кровоостанавливающие и выписали успокоительные. Числа 15 декабря, стало опять плохо. Писал уже прям кровью. Повезли в другую клинику. Сделали узи, сказали не понятно что, толи камни толи соли не понятно. Прописали кучу всего. Табалентин, карнам, кладакса, петкам и дицинон. Сказали отпаивать и будет видно, если камни то удалять. Пропили всё. Поехали 20 на повторное узи. Вроде как все нормально. Можно но не обязательно, сказали собрать мочу на анализ. А у нас три кота считая Тео. Пока думали как собирать и так далее наступило 30 декабря. У него дикая истерика, орёт так что мне чуть плохо не стало, шипит, метается, мы в клинику, говорят застрял камень, протолкнули обратно. Сделали катетеризацию. Опять таблетки. Приехали в памперсе, пожалели, отказались от воротника, муж обещал следить в итоге и часа не прошло, Тео расковырял дырку для хвоста и ясное дело вырвал катетер. Скакали всю ночь чтобы нечего себе не отгрыз и не вылизывал до потери пульса. Естественно поехали 31 в больницу. Сказали про катетер, сказали ладно, повторно не будем делать, сам ходил в туалет. Всё это время, с самого первого раза и кушал хорошо, и пил тоже сам. Узи так же сделали, что-то там растворялось уже. Так же пили таблетки. Все было хорошо. 2 числа в часа 4 утра приходим домой, а он лежит. Я на подхожу к нему, и конечно же надутый был как шар. Не знаю сколько времени он так провел. до сих пор не могу себя простить, что не остались дома. У него от переполнености мочевого аж лапы отказали. Он даже стоять не мог. Через минут 10 его стошнило, мы нашли круглосуточную вет. клинику. Сделала нам девочка узи. Говорит песок. Показывает на экране. Говорит надо ставить катетер, на сутки не ставят, надо забирать на стационар, на 5 дней. Слава богу собрали уже сами врачи эту мочу на анализ. В общем лечили. Забрали на 5 день. В машине пописал сам. Естественно корм дорогой. Вода только из фильтра. И вот наступает 9 число. Начинает ходить долго в лоток и по чуть-чуть. Денег мы в этом стационаре оставили очень много. А в итоге ничего не помогло. Кушает и пьёт так же нормально. Но сидит тужится. Крови нет. Но сидит долго. И что делать если ни одна из трех клиник не помогла. Анализ мочи рН 7, 0 Белок 1,6 Глюкоза норм. Билирубин не обн. Кетоны не обн. Уробилинаген норм. Аскорбиновая к-та 0,2 Микроскопия: Лейкоциты ед. в п/зр Эритроциты изменён. 25-35 в п/зр Эпителий плоский переходный ед. в п/зр Соли мелкие трипельфосф. ед в п/зр. Микрофлора в умеренном к-ве
катя нехорошевапитомец: кошка бенгальская, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Важно следить за достаточным потреблением воды (30-40 мл на 1 кг веса в сутки), не допускать ожирения, стимулировать физическую активность по возможности. Тактика терапии определяется именно лечащим ветдоктором, который проводил обследование и ставил диагноз. Мы не можем заочно назначать препараты или отменять уже назначенное лечение. Рекомендуется обратиться к лечащему ветврачу. Здоровья вам и любимцу!